ExpoElectronica 2026 мероприятия
6 апреля 2026 115

15 апреля Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», MOEX:ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», приглашает на клиентский семинар «Микросхемы АО «Микрон». Новые продукты и перспективные разработки», который состоится в рамках деловой программы 28-й международной выставки «ExpoElectronica 2026». На семинаре будут представлены предложения по импортозамещению ЭКБ («ПП РФ 719: практика импортозамещения») и дополнительные услуги для разработчиков аппаратуры и дизайн-центров.

Семинар состоится в Большом зале отеля «Аквариум» (6 этаж), начало в 11:00. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Необходима обязательная онлайн-регистрация.

Продукция Микрона будет представлена на стендах ГК Элемент (стенд C5013, павильон 3, зал 14), ООО «Теллур Электроникс» (стенд С5061, павильон 3, зал 14) и Альянса RISC-V (стенд A1041, павильон 3, зал 13,) в МВЦ «Крокус Экспо».

Выставка «ExpoElectronica» пройдет в Москве с 14 по 16 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». С промокодом MIKRON регистрация на мероприятие бесплатная.

Для разработчиков и всех заинтересованных в применении отечественных компонентов в своих приборах продукция Микрона доступна в розничной продаже в интернет-магазине на сайте Микрона, в том числе имеются тестовые наборы промышленных микросхем, набор «Старт» с отладочной платой, отладочная плата «Игровая консоль» и другие изделия на базе отечественного микроконтроллера MIK32 Амур, RFID-метки и решения. Также продукцию Микрона, включая новинки, можно приобрести на Ozon.

ExpoElectronica – крупнейшая по количеству участников и посетителей в России и ЕАЭС международная выставка электроники, которая представляет всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем, а также отраслевая экосистема, созданная для взаимодействия в течение года специалистов рынка электроники со своими клиентами и партнерами. Более 27 лет ExpoElectronica содействует развитию российской электроники, являясь ключевым бизнес-событием в отрасли. Выставка объединяет на своей площадке разработчиков, производителей и дистрибьюторов электроники, конечных пользователей, сервисные организации, интеграторов и других представителей отрасли, заинтересованных в продвижении и закупках соответствующей продукции.

Микрон – единственное в РФ серийное производство микроэлектроники с топологией до 90 нм, (входит в Группу компаний «Элемент», MOEX:ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 1000 типономиналов продукции на топологических нормах до 90 нм, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей, жестких условий эксплуатации, защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики, в том числе микросхемы в реестре отечественной промышленной продукции.

Группа компаний «Элемент» (MOEX:ELMT) – совместное предприятие АФК «Система» и госкорпорации «Ростех», созданное в 2019 году для формирования единого национального центра компетенций в сфере разработки и производства микроэлектроники в России. В Группу входят более 30 дизайн-центров и производственных площадок: завод по производству чипов «Микрон», НИИ молекулярной электроники (НИИМЭ), НИИ электронной техники (НИИЭТ), «Прогресс», НЗПП «Восток», НИИ точного машиностроения (НИИТМ) и другие. Предприятия группы ведут разработки новых технологий в следующих направлениях: ЭКБ, блоки и модули, силовая электроника. Компания владеет более 480 патентами и производит более 3000 типономиналов продукции. В мае 2024 года «Элемент» провел IPO. Привлеченные средства были направлены на расширение производств, запуск новых продуктов и международную экспансию. В январе 2026 года АФК «Система», которая владела 37,6% акций, полностью вышла из состава акционеров «Элемента», продав свою долю Сберу.

Новости

Все новости О компании – фото Mikron