Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представит опыт импортозамещения оборудования и материалов на II научно-технической отраслевой конференции Союзного государства «Электронное машиностроение - 2025».
10 июня Александр Глухов, главный специалист отдела сопровождения материалов в производстве АО «Микрон», представит доклад в секции «Материалы в литографии» (зал №119, начало в 17.30). 11 июня генеральный директор АО «Микрон» Гульнара Хасьянова выступит в секции «Прямой разговор с фабриками – производителями электронных компонентов», где планируется обсудить вопросы использования отечественного оборудования и материалов для производства ЭКБ на российских фабриках (Большой конференц-зал, начало в 10.30).
Конференция «Электронное машиностроение - 2025» посвящена вопросам состояния и развития производства технологического оборудования (литографического, эпитаксиального, плазмохимического, диффузионного и др. типов), специальных материалов, химии и газов для производства электронной продукции, а также средств автоматизированного проектирования. Формирование современной отрасли электронного машиностроения – ключевой элемент технологического суверенитета электронной промышленности союзного государства, а также обеспечения обороноспособности и национальной безопасности России и Беларуси.
Мероприятие проходит 10 - 11 июня 2025 г. в кампусе Сберуниверситета (Московская обл., д. Аносино, Университетская ул., вл. 11) при участии разработчиков и производителей оборудования, материалов и САПР для электронной промышленности, институтов развития высокотехнологичных секторов экономки, научных и образовательных организаций в сфере электроники России и Беларуси.
Конференция «Электронное машиностроение - 2025» - II научно-техническая конференция Союзного государства, площадка для плодотворного сотрудничества между разработчиками, производителями и потребителями оборудования электронного машиностроения, специальных и особо чистых материалов, газов и веществ, средств автоматизированного проектирования ЭКБ, а также для конструктивного диалога с представителями федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и Республики Беларусь, академических кругов, образовательных и инновационных организаций, бизнеса и государства. Организаторы: Российская Федерация - АО «МНТЦ МИЭТ», Республика Беларусь - ОАО «Планар», при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства промышленности Республики Беларусь.
ГК «Микрон» – единственное в РФ серийное производство микроэлектроники с топологией до 90 нм, входит в группу компаний «Элемент» (ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 900 типономиналов продукции на топологических нормах до 90 нм, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей, жестких условий эксплуатации, защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики, в том числе микросхемы в реестре отечественной промышленной продукции.
Группа компаний «Элемент» является одним из крупнейших разработчиков и производителей электроники, лидером в области микроэлектроники в России. В состав Группы входят более 30 компаний по производству интегральных микросхем, полупроводниковых приборов, силовой электроники, модулей, корпусов для микросхем, а также радиоэлектронной аппаратуры. Продукция Группы «Элемент» имеет широкое применение в различных отраслях экономики. Более подробную информацию можно найти на сайте.
Новости
28 ноября 2025
96
24 ноября 2025
99
14 ноября 2025
234