Мероприятия Путь Инженера Профориентация
24 июля 2025 100

25 июля Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», примет участие в экспертном круглом столе «Профориентация 2030: вызовы, тренды, решения».

Представители государственных структур и комитетов, директора частных и государственных образовательных учреждений, руководители некоммерческих организаций, ассоциаций, фондов, объединяющих специалистов в области профориентации, обсудят тренды профориентации до 2030 года, как помочь подросткам в выборе профессионального пути, а также поделятся своими лучшими практиками.

Директор социальных проектов АО «Микрон» Екатерина Королева в дискуссии «Лучшие решения и практики по профессиональному самоопределению молодежи; построению грамотной профориентационной практики» поделится опытом эффективного взаимодействия с вузами и практиками работы с молодыми инженерными кадрами на примере профориентационных проектов Микрона «Путь инженера» и «Ключ к профессии», которые открывают дорогу к уникальным инженерным профессиям на микроэлектронном предприятии.

Начало мероприятия в 10.30 по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3А, зал «Леонардо», (пространство «Точка кипения»). Участие бесплатное, подробная информация и регистрация

Работа по развитию кадрового потенциала во взаимодействии с профильными учебными заведениями является одним из приоритетов Микрона. Проводятся карьерные мероприятия, завод принимает студентов на экскурсии и практику, помогает сделать первые шаги в профессии. В 2023 году открыт профориентационный проект «Путь инженера» – первый в РФ ресурс по популяризации профессии инженера. С 2024 года, впервые в РФ, Микрон начал проводить авторские экскурсии «Ключ к профессии», которые дают возможность узнать все рабочие нюансы непосредственно от реального инженера, составить свое представление о предприятии и примерить на себя конкретную профессию.

Записаться на практику и ознакомиться с карьерными возможностями в проекте «Путь инженера»

ГК «Микрон» – единственное в РФ серийное производство микроэлектроники с топологией до 90 нм, входит в группу компаний «Элемент» (ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 900 типономиналов продукции на топологических нормах до 90 нм, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей, жестких условий эксплуатации, защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики, в том числе микросхемы в реестре отечественной промышленной продукции.

Группа компаний «Элемент» является одним из крупнейших разработчиков и производителей электроники, лидером в области микроэлектроники в России. В состав Группы входят более 30 компаний по производству интегральных микросхем, полупроводниковых приборов, силовой электроники, модулей, корпусов для микросхем, а также радиоэлектронной аппаратуры. Продукция Группы «Элемент» имеет широкое применение в различных отраслях экономики. Более подробную информацию можно найти на сайте.

Новости

Все новости О компании – фото Mikron