Озон RFID-метки радиочастотная идентификация
22 января 2026 0

На маркетплейсе Ozon в линейке продукции Микрона, крупнейшего производителя российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент», MOEX:ELMT), резидента ОЭЗ «Технополис Москва, добавились три новых позиции, NFC и UHF метки радиочастотной идентификации: NFC метка М2525/0PEM, UHF метки М2498/39С и M-Tag3D INTREPID-1UC универсального применения.

NFC метка М2525/0PEM – самая популярная в линейке самоклеящаяся универсальная метка круглой формы с микросхемой MIK213ND первого уровня отечественного производства, используется для маркировки любых неметаллических предметов, в том числе бутылок с жидкостью, стабильно функционирует на пластике, дереве, стекле и картоне; рабочая частота 13,56 МГц, диаметр 25 мм.

UHF метка М2498/39С – самоклеящаяся промышленная метка для маркировки неметаллических объектов, стабильно функционирует на стекле, пластике, дереве, картоне; рабочая частота 860-960 МГц, размер 24х98 мм. Данная метка успешно применяется для управления доступом транспорта на парковки и территории с автоматическим шлагбаумом/воротами, а также для технического сопровождения спортивных соревнований, в системах хронометража.

Метка в пластиковом корпусе Балчуг Mikron M-Tag3D INTREPID-1UC специально разработана для удобной удаленной идентификации объектов малых архитектурных форм (МАФ) с учетом условий их эксплуатации, стабильно функционирует на пластике, дереве, металле и на комбинированных поверхностях, защищена от неблагоприятных погодных условий и механических воздействий; максимальная дальность считывания до 15 м, рабочая частота 860-960 МГц, размер 21х84х10 мм.

«Метки М2525/0PEM и М2498/39С доступны на Ozon в комплектах по 10 штук, а метка Балчуг – поштучно, это открывает возможность покупки и полевых экспериментов всем заинтересованным в применении современных технологий для автоматизации производственных и логистических процессов, различных задач и сценариев цифровизации. Каждый может найти для себя техническое решение для конкретного случая и условий, RFID-технологии применимы практически во всех сферах», – сообщил Василий Волосов, директор по продажам RFID и IT АО «Микрон».

RFID-метки в наличии в каталоге Ozon в категории Электроника / Охранные системы и видеонаблюдение / Электронные ключи и карты. Внимание: для работы с метками М2498/39С и Балчуг необходим мобильный RFID-считыватель.

В розничной продаже на маркетплейсе Ozon доступны также комплект микроконтроллеров и отладочные платы MIK32 Амур, стабилизаторы положительного напряжения, наборы микросхем производства Микрона для промышленного применения в электроэнергетике, телекоммуникациях, автоэлектронике, промышленной электронике и системах безопасности, включенные в реестр отечественной промышленной продукции. Продукцию Микрона на Ozon уже приобрели более 700 разработчиков и радиолюбителей, заинтересованных в применении отечественных компонентов, а также в ознакомительных и образовательных целях.  


Микрон – единственное в РФ серийное производство микроэлектроники с топологией до 90 нм, (входит в Группу компаний «Элемент», MOEX:ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 900 типономиналов продукции на топологических нормах до 90 нм, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей, жестких условий эксплуатации, защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики, в том числе микросхемы в реестре отечественной промышленной продукции.

Группа компаний «Элемент» (MOEX:ELMT) – совместное предприятие АФК «Система» и госкорпорации «Ростех», созданное в 2019 году для формирования единого национального центра компетенций в сфере разработки и производства микроэлектроники в России. В Группу входят более 30 дизайн-центров и производственных площадок: завод по производству чипов «Микрон», НИИ молекулярной электроники (НИИМЭ), НИИ электронной техники (НИИЭТ), «Прогресс», НЗПП «Восток», НИИ точного машиностроения (НИИТМ) и другие. Предприятия группы ведут разработки новых технологий в следующих направлениях: вычислительная техника, связь и навигация, силовая электроника, разработки для микроэлектронных производств. Компания владеет более 480 патентами и производит более 3000 типономиналов продукции. В мае 2024 года «Элемент» провел IPO. Привлеченные средства были направлены на расширение производств, запуск новых продуктов и международную экспансию.

Новости

Все новости О компании – фото Mikron